У гродненцев есть возможность консультироваться у профессоров медицинского университета

26Гродненский государственный медицинский университет открывает отдельный профессорский консультативный центр для населения области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил проректор по лечебной работе вуза Виталий Шишко. Университет организовал консультирование населения сотрудниками из числа профессорско-преподавательского состава еще в 2011 году. Тогда консультацию профессора можно было получить на базе разрозненных кабинетов врачебного приема в Гродненской областной клинической больнице и областного перинатального центра, здравпункта ГрГМУ. Консультации граждан представители университетского консультативного центра проводили по записи, используя лечебно-диагностическую базу больниц.
Создание отдельного профессорского консультативного центра выводит данное направление работы на новый уровень. Для объекта вузу передали старое здание
кардиоцентра по ул. Ватутина в Гродно. За средства из фондов вуза выполнен внутренний ремонт, приобретается оборудование. Кроме консультаций ведущих докторов и кандидатов медицинских наук по всем направлениям медицины, здесь также будет организован первичный прием пациентов по наиболее востребованным направлениям врачебной деятельности: кардиология, неврология, педиатрия, акушерство-гинекология, оториноларингология, урология и другие.
В том числе откроются специализированные манипуляционные кабинеты. Обустраивается клинико-диагностическая лаборатория, кабинеты функциональной и ультразвуковой диагностики с оснащением их современной техникой. В первой половине дня центр будет работать как поликлиника, во второй предусмотрены консультации.
Заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович пояснил, что данное направление работы медуниверситета — это и дополнение к действующей системе оказания медицинской помощи населению, и альтернатива одновременно. Работа центра делает доступными современные медицинские технологии и помощь высококвалифицированный врачей, в целом способствует повышению качества оказываемых медицинских услуг пациентам.
Обратиться в консультативный центр ГрГМУ смогут все желающие — граждане Беларуси, иностранцы и лица без гражданства, пребывающие на законных основаниях на территории Беларуси.
Запись на прием будет вестись по телефону или электронной почте.
В центре предусмотрено оказание плановых консультаций и медицинской помощи населению по 32 направлениям представителями профессорско-преподавательского состава вуза — профессорами, доцентами и опытными ассистентами.

Контактная информация:
г. Гродно, БЛК, 52

Телефоны:
+375 (0152) 96 49 59
+375 333 12 69 08 (МТС)

Электронная почта:
medcentr@grsmu.by

Возможность размещения родственников (посетителей):
ближайшая гостиница «Беларусь» (адрес: ул. Калиновского, 1, тел. + 375 (152) 44-1753, 44-1674, факс: + 375 (152) 72-2643).

 

Дополнительная информация

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *