Семинар для председателей первичных организаций

16-17 декабря в Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ» прошел заключительный в уходящем году семинар для председателей первичных организаций. Программа семинара была насыщенной и содержательной:
— законодательство о льготах для инвалидов (по этому вопросу перед участниками выступила Санюкевич Лилия Иосифовна – начальник Управления по труду, занятости и социальной защите Гродненского городского исполнительного комитета, которая в простой и доступной форме дала подробную информацию о существующих льготах, а также ответила на все интересующие вопросы);
— о результатах проведения месячника «Человек с белой тростью» (с подробной информацией выступили Новикова Ирина Борисовна – председатель Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ» и Михневич Елена Аркадьевна – инструктор Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ»);
— об итогах республиканского конкурса по элементарной реабилитации «Бяз межаў» рассказала Михневич Елена Аркадьевна – инструктор Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ».
Также в первый день семинара прошло чествование участников и победителей первого областного интерактивного литературного конкурса «Жизнь прекрасна!» Ещё одним ярким событием для присутствующих стало посещение действующей в фойе областной организации выставки творческих работ инвалида второй группы по зрению Овсейчик Елены и встреча с самим автором. Елена рассказала о том, как она училась писать картины, какие материалы использует для их создания, что её вдохновляет на творчество. Нужно сказать, что Елена ещё и активно участвует в художественной самодеятельности (поет), постоянно участвует в различных концертах.
Завершился же первый день работы семинара вечером отдыха «В кругу друзей», инициаторами которого стали сами председатели первичных организаций. Веселые конкурсы, много шуток, непринужденная атмосфера – все это создавало ощущение праздника, ощущение замечательного вечера в кругу настоящих друзей.
А 17 декабря все снова включились в работу, поскольку председателей ожидал конкурс «Председатель года». Он состоял из нескольких этапов: написание выписки из протокола заседания правления первичной организации; нужно было перечислить состав членов правления и секретаря и указать избранный он или назначенный; ответить на 10 вопросов, касающихся деятельности организации и работы председателей.
Результат конкурса получился немного неожиданным. Заслуженным на все 100% победителем стала председатель Зельвенской районной организации ОО «БелТИЗ» Гурская Янина Казимировна. Второе место получила председатель Сморгонской районной организации Шульжицкая Галина Иосифовна. А третьей стала председатель Вороновской районной организации Матыленок Данута Константиновна. Конечно же все участники и победители конкурса получили памятные подарки.
И, безусловно, семинар дал прекрасную возможность обсудить насущные проблемы, поделиться опытом, натолкнул на новые мысли и идеи, да и всегда приятно просто пообщаться с близкими по духу людьми.

[/su_custom_gallery]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *