«Антистресс». Лида

Проблема стресса сегодня, когда ритм жизни становится все более интенсивным и всем нам приходится приспосабливаться к условиям существования на нашей тесной планете со всеми столь разнообразными надеждами, ожиданиями и требованиями ее обитателей, актуальна как никогда. Конечно, люди испытывали стресс всегда и нельзя говорить о том, что эта способность организма появилась недавно, но актуальность данной проблемы сегодня неоспорима.
Стресс – это часть нашей жизни, с ним надо уметь справляться, но не избегать его. От самого человека зависит, каким будет его образ жизни — здоровым, активным или же нездоровым, пассивным, а, следовательно, как часто и продолжительно человек будет находиться в стрессовом состоянии. И не стоит сдаваться, если не получается выйти из какой-нибудь проблемы.
17 марта 2016 года в Лидской районной организации Общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» прошло психологическое тренинговое занятие.
Как справляться со всеми переживаниями и сложностями обычной жизни? как понять насколько глубоко «сидит» в нас стресс? как стать устойчивым к стрессу? — на все эти вопросы находила ответы психолог государственного учреждения «Лидский районный территориальный центр социального обслуживания населения» Рената Рум вместе с участниками тренинга.
Тренинговое занятие позитивного мировосприятия «Антистресс» состояло из нескольких этапов: знакомство, разминка, обсуждение понятий эмоций, стресс, как преодолеть стресс, прослушивание релаксационной музыки и обмен впечатлениями.
Участники занятия получили массу положительных эмоций, ощутили состояние радости и спокойствия, отсутствия дискомфорта и скованности, и, конечно же, выразили искреннее желание на проведение дальнейших подобных встреч.

[/su_custom_gallery]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *