«Капелька добра»

Мир детства — это такой волшебный мир, в котором ребенок может поиграть в куклы, в машинки, в мяч, в прятки и догонялки… Детство — это радость, веселье, звонкий смех и положительные эмоции. И так хочется, чтобы детство стало ярким и счастливым для каждого ребенка.
31 мая, в канун Дня защиты детей, для воспитанников Лидского специального яслей-сада № 16 для детей с нарушениями зрения прошла благотворительная акция «Капелька добра», инициатором и организатором которой стала Лидская районная организация ОО “БелТИЗ” во главе с её председателем Лысковской Ириной Юрьевной.
С радостью откликнулись на просьбу принять участие в акции представитель ОАО “Лидские пищевые концентраты” Елена Федорович, настоятель храма Всех Святых г.Лиды протоиерей Владимир Яромич, инструктор Гродненской областной организации ОО “БелТИЗ” Елена Михневич, юные артисты Лидской десткой музыкальной школы искусств Арина Вильневчиц и Дарья Цеханович, талантливые посетители отделения дневного пребывания для инвалидов ГУ “Лидскиий районный ТЦСОН” Светлана Кацевич и танцевальная группа «Романтики», а также аниматоры студии детского праздника “Сюрприз”.
Сад посещают более 60 детишек с нарушениями зрения. И не так уж часто малышам доводится видеть такое количество гостей, которые к тому же пришли не с пустыми руками, а с подарками для всех.
Детишки с удовольствием принимали участие в веселых играх, подпевали участникам концертной программы. Тем дружным аплодисментам, которыми юные зрители сопровождали каждый музыкальный номер, мог бы позавидовать любой артист. А то, что происходило в зале во время игровой программы с участием аниматоров, просто не поддается описанию. Даже взрослые с трудом сдерживали себя от того, чтобы вместе с малышами попрыгать, поползать, попроказничать.
Невозможно передать обычными словами тот восторг в глазах каждого ребенка после того, как ребята получили подарки от гостей.
Самой большой благодарностью для всех, кто принял участие в акции “ Капелька добра”, стали искрящиеся радостью и счастьем глаза малышей. А родители и коллектив работников яслей-сада выразили свою благодарность организаторам и тем, кто помог создать этот праздник, в самых теплых и искренних словах.
Давайте чаще дарить друг другу капельку внимания и душевной теплоты, и этот мир станет добрее!
Лидская районная организация ОО «БелТИЗ» выражает искреннюю благодарность всем, кто принял участие в акции «Капелька добра».

[/su_custom_gallery]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *