Творческая встреча. Дятлово

Члены Дятловской районной организации ОО «БелТИЗ» и посетители отделения дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН г.Дятлово были  приглашены в районную библиотеку на встречу с замечательными людьми — писателями и поэтами Дятловского района.
С творчеством  Веры Игнатьевны Хрищанович знакомы уже давно, часто читаем и слушаем её стихи. Леонарда Станиславовна Юргилевич  — прозаик. У неё вышли уже два сборника: «Восеньскае танга» и «Грэшная душа». Сейчас она готовит к выпуску третий сборник своих рассказов. Автор сама  прочитала нам несколько рассказов, которые произвели неизгладимое впечатление. Они заставили  и смеяться, а в некоторых местах и плакать. Поневоле после таких историй хочется задуматься – а правильно ли поступаешь ты в тех или иных ситуациях.
Лидия Ивановна Ничипор (жена предыдущего нашего председателя районной организации Ничипора Владимира Антоновича) читала свои стихи.Она пишет на разную тематику: о родном крае, о родительском доме, о своём беззаботном детстве. В прошлом Лидия Ивановна работала учителем в школе-интернате. Много детских судеб прошло через её руки, много боли и детских слёз ей пришлось пережить вместе с детьми, о чём она написала в своих стихах. Заставил всех улыбнуться вопрос члена нашей организации, Дороша Константина Владимировича, к Владимиру Антоновичу, где он прятал свою жену, и почему раньше никогда не приглашал её на такие встречи, наверно боялся, чтобы не украли!!!
Шундрик Юрий Михайлович стихи начал писать не так давно, но быстро нашёл своих слушателей и почитателей. Пишет стихи на разные темы: о войне, о семье, на патриотические темы, о родном крае.Когда Юрий Михайлович прочитал одно своё стихотворение о годах, то слушатели пошутили и назвали его « Дятловским Кикабидзе».
Встреча прошла в очень тёплой и дружеской обстановке. Плюс ко всему, работники Ценра культуры, гармонист Василий Шпиганович и Ирина Бакшук, радовали своими песнями.
Очень не хотелось расставаться, хотелось слушать и слушать наших гостей, но время бежит неумолимо. Мы решили, что после знакомства с нашими писателями, будем встречаться с ними почаще.
Правление районной организации выражает огромную благодарность работникам районной библиотеки за организацию и проведение встречи с такими замечательными и интересными людьми.

[/su_custom_gallery]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *