Цветы – радость жизни. Ивье

ИвьеЦветы сопровождают нас всю жизнь: встречают при рождении, радуют на свадьбе, приходят в памятные даты, утешают в старости. Цветы просто красивы, ими хочется любоваться, они смягчают душу и раскрывают лучшие грани человеческого характера.
Члены Ивьевской районной организации ОО «БелТИЗ» на очередном заседании клуба «Надежда»  говорили о цветах.
Работники библиотеки подготовили интересную книжную выставку, а инвалиды по зрению выставку декоративно-прикладного творчества «Цветы – радость жизни».
Рассказ о праздниках цветов в древней Греции и Индии, о празднике незабудок и первоцветов в Англии, роз в Париже, который зародился в глубокой древности, вызвал большой интерес. Участники встречи узнали о фестивале фиалок у немцев, тюльпанов в Америке и других цветочных традициях разных стран.
Члены организации ОО «БелТИЗ» отметили, что у славян тоже был праздник: раз в году, когда настоящие и мифические цветы становились поводом к пляскам, песням и весёлым шуткам, а также к загадочным поискам кладов в таинственном тёмном лесу. Этим праздником стал праздник Ивана Купала.
Далее участники встречи говорили об искусстве составления букетов, о символах цветов и их сочетаний, отметили, что у цветов также как и у людей свои характеры и нравы.

[/su_custom_gallery]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *