Как на Ивана Купала красно солнышко играло…

КУПАЛЬЕ9 июля на базе отдыха унитарного предприятия «Фильтр» прошел давно уже ставший традиционным и один из самых любимых праздников — «Купалье», организованный Гродненской областной организацией ОО «БелТИЗ»
совместно с работниками предприятия.
Праздник Ивана Купала издревле был одним из самых ярких и почитаемых у наших предков и до сих пор не потерял своей актуальности. В торжестве соединились корни язычества и христианства, так как фольклорный персонаж Купала «родился» в один день с Иоанном Предтечи, почитаемым верующими. Праздник, по старому календарю посвященный летнему солнцестоянию, считается символом соединения воды, огня и земли – именно поэтому на берегах водоемов зажигают костры, а также посвящают время сбору лекарственных трав и цветов.
И в этот раз около 100 членов товарищества собрались в замечательном месте отдыха- на берегу быстротечного Немана в лесном массиве. Свежий воздух, летнее солнышко вперемешку с теплым дождиком, интересная концертно-развлекательная и спортивная программы праздника — все это дало прекрасную возможность хорошо, интересно и активно отдохнуть. Настроить всех на чудесное праздничное настроение помог и замечательный концерт, подготовленный талантливыми незрячими и слабовидящими артистами. Каждый из собравшихся, от мала до велика, мог найти применение своим талантам- творческим, спортивным, музыкальным… Юные участники праздника порадовали всех своими поделками из природных материалов. Заряд положительных эмоций и порцию адреналина получили участники спортивных конкурсов «Самый меткий» по игре в дартс, «Рыбалка», перетягивание каната- где смогли побороться как команды мужчин, так и женщин, веселых эстафет и мн.др. Как всегда не остался без внимания и музыкальный конкурс, который прошел весело и с азартом.
Участники и победители различных конкурсов и соревнований получили призы и подарки. Зрители получили яркие эмоции. Но самое главное — это возможность пообщаться друг с другом в неформальной обстановке, забыть хоть на несколько часов о своих повседневных заботах и проблемах, насладиться свежим воздухом.
Что ж, до новых встреч на празднике «Купалье»!
Организаторы и участники сердечно благодарят многолетнего бессменного партнера — комитет по труду, занятости и социальной защите населения Гродненского облисполкома- за финансовую поддержку в организации и проведении праздника.

[/su_custom_gallery]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *