Учимся помогать правильно. Дятлово

Согласно программе проведения областного месячника «Человек с белой тростью» в Дятловской районной поликлинике  был проведён  обучающий  семинар для медицинского персонала «Медицинское обслуживание: взаимоотношения с незрячим человеком», который по приглашению главврача районной больницы Максимович Марины Станиславовны провела  председатель районной организации Общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» Крейдич Светлана Петровна. Светлана Петровна рассказала  о проблемах, с которыми сталкиваются незрячие люди, и рассказала, как их можно избежать. Приятно было видеть в глазах собравшихся  заинтересованность и понимание.  Всем врачам районной поликлиники  были розданы памятки  по правилам  общения и сопровождения незрячих и слабовидящих людей.
Так же были проведены обучающие занятия с медработниками регистратуры районной поликлиники по правилам сопровождения на примере члена районной организации Крейдича Виталия. Честно говоря, работники регистратуры сразу очень волновались. Они боялись, что у них ничего не получиться, но Светлана Петровна объяснила и показала, как правильно сопровождать незрячего человека. Работники регистратуры решили, что обучение должны пройти все, чтобы в любой момент каждый из них мог оказать помощь  в сопровождении незрячего пациента.
После обучающих занятий  спросили у Виталия, удобно ли ему было идти в сопровождении  медрегистраторов, и было очень приятно услышать его ответ: «Всю жизнь бы ходил с такими сопровождающими!». Так же приятно было слышать от работников регистратуры о правильном решении провести обучающие занятия по сопровождению незрячих, так как иногда были такие ситуации, и  они не знали, как правильно можно помочь человеку.
Дятловская районная организация Общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» благодарит главврача  Дятловской районной больницы Максимович Марину Станиславовну, заведущую районной поликлиники Куцко Елену Константиновну и старшего медрегистратора  районной поликлиники Лынько Оксану Васильевну  за искреннее понимание, чуткость и  содействие в проведении обучающего семинара.

[/su_custom_gallery]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *