Круглый стол «Правовая защита инвалидов». Ивье

Ивье29 ноября в Ивьевской районной организации Общественного объединения «БелТИЗ» состоялось заседание клуба «Надежда». Мероприятие было организовано в районной библиотеке в форме круглого стола под названием «Правовая защита инвалидов» и приурочено к Международному дню инвалидов.
На заседании присутствовала заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Ивьевского райисполкома Валентина Васильевна Пенталь. Она осветила некоторые аспекты национального законодательства о правовой защите инвалидов, рассказала о работе по социальной поддержке и реабилитации инвалидов в Ивьевском районе, ответила на многочисленные вопросы присутствующих.
Встреча проходила в очень тёплой атмосфере. Присутствующие говорили о том, что жизнь инвалидов очень тяжела, но оптимизму, мужеству и стойкости многих из них могут позавидовать и здоровые люди. Среди них очень много талантливых людей. В этот вечер читали стихи собственного сочинения активные участники клуба «Надежда» инвалиды по зрению Галина Григорьевна Кондратович и Мария Станиславовна Нацевич, которая накануне отметила своё семидесятилетие. Члены правления Ивьевской РООО «БелТИЗ» и работники библиотеки поздравили эту талантливую женщину с юбилеем и пожелали ей дальнейших творческих успехов.
Участники мероприятия в честь праздника получили небольшие подарки от управления по труду, занятости и социальной защите Ивьевского райисполкома. С помощью спонсоров из г.Ивье для инвалидов по зрению был организован сладкий стол.
Библиотекари пожелали всем участникам встречи здоровья, жизненной энергии, добра, счастья, терпения и взаимопонимания, чтобы они не падали духом, верили в свои силы, чтобы их жизнь всегда была наполнена самыми светлыми чувствами любви, надежды и веры.

[/su_custom_gallery]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *