ЗАЖГИ СВЕЧУ НА РОЖДЕСТВО. ЛИДА

Праздник Рождества… Он несёт свет, радость, добро и, конечно же, чудеса. Многим молодым людям настоящий смысл этого праздника мало знаком, и они имеют о нем смутное представление.
Доброй традицией стало отмечать праздники вместе. 10 января 2017 года для людей с ограниченными физическими возможностями, посещающих отделение дневного пребывания для инвалидов государственного учреждения “Лидский районный территориальный центр социального обслуживания населения”, и членов Лидской районной организации Общественного объединения “Белорусское товарищество инвалидов по зрению” прошло мероприятие «Рождественские встречи».
Присутствующие с нетерпением ждали приглашенных гостей на праздник: Епископа Лидского и Сморгонского Порфирия и настоятеля храма Всех Святых Владимира Яромича.
Почётные гости рассказали о том, как праздновали Рождество в старину, как украшали рождественскую елку, о рождении младенца Христа, о пастухах, которым явился ангел, о волхвах, которые принесли младенцу дары.
Стихи о рождестве, в исполнении людей с ограниченными возможностями, воодушевили гостей. На мероприятии каждый желающий смог зажечь свою рождественскую звезду – свечу, загадать желание и пообщаться с друзьями. Рождественский праздник традиционно закончился чаепитием. В завершении все присутствующие получили подарки от почётных гостей.
Праздник прошёл ярко и в тоже время по-домашнему, что позволило всем  почувствовать себя членами одной большой семьи.

[/su_custom_gallery]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *