Спортивные достижения.

Завершился чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике среди инвалидов по зрению и опорно-двигательного аппарата, который проводился в столице с 17 по 19 марта.
Гродненскую область представляли четыре спортсмена. Бронзовый призер Паралимпийских игр 2016 года заслуженный мастер спорта Александр Трипуть, финалист Паралимпийских игр 2016 года Андрей Муха, также в чемпионате страны впервые участвовали выпускники  Гродненской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушением зрения Денис Шидловский и Александр Войшнис.
Александру Трипутю в метании копья не составило огромного труда завоевать золотую награду, запустив снаряд на 27 метров 90 сантиметров.
В категории Б-3 среди инвалидов по зрению равных не было в метании копья Андрею Мухе. Метнув на 53 метра, он занял первое место. В этом же виде и категории выступал Денис Шидловский. С результатом 43 метра 51 сантиметр он стал вторым.
В беге на 60 метров Денис Шидловский впервые стал чемпионом страны.
Александр Войшнис, среди инвалидов по зрению в категории Б-2, стал первым в беге на 60 метров с результатом 7,7с. Выступая в беге на 200 метров, он завоевал серебряную медаль; в прыжках в длину был вторым с результатом 4 метра 98 сантиметров.

Поздравляем ребят с  отличными результатами!