О духовном и душевном

16 апреля весь христианский мир встретил самый большой праздник — светлое Христово Воскресение (Пасху). Началась особая неделя – Пасхальная или Светлая седмица. В этот период нужно радоваться и веселиться, ни в коем случае нельзя впадать в уныние. А еще в эти светлые праздничные дни есть замечательная традиция — проведать всех своих родных, близких, друзей…
18 апреля как к добрым друзьям к читателям Гродненской специальной библиотеки для инвалидов по зрению пришел в гости протоиерей Вячеслав Гапличник, настоятель храма в честь преподобномученика Афанасия Брестского г.Гродно. Отец Вячеслав уже не в первый раз приходит к членам Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ», которые всегда рады встречам с ним.
Что означает праздник Пасхи? Как к нему готовятся? Какие христианские традиции несет в себе встреча Воскресения Христова? Об этом и многом другом в простой душевной беседе рассказал отец Вячеслав. А затем он ответил на все вопросы, с которыми обратились к священнослужителю участники встречи, которая получилась действительно светлой, радостной, теплой и душевной. В заключение отец Вячеслав пожелал всем душевного мира и тепла, спокойствия и Божьего благословения.

[/su_custom_gallery]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *