НЕ ЗАБЫВАЕМ СЛАВНЫЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ, И ПАМЯТЬ СОХРАНИТ О НЁМ НАРОД… ВОЛКОВЫСК

Праздник Великой Победы – 9 мая – один из главных праздников нашей страны. Самый трагичный, самый прекрасный и трогательный. В каждом городе, в каждой деревне у обелисков и у Вечного огня в этот день собираются те, кто пришел возложить цветы, отдать дань памяти героям-защитникам, в который раз сказать им СПАСИБО… Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье! Спасибо Вам, низкий поклон и вечная память…
День Победы – великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед подвигом страны и народа, этот подвиг сотворившего. В Беларуси нет ни одной семьи, которую Великая Отечественная война обошла стороной. Проходят годы и всё больше редеют ряды ветеранов. Но память о славной победе не сотрёт даже время.
6 мая в Волковысском районном доме-интернате для престарелых и инвалидов прошла акция «Нам мир завещано беречь», в которой приняли участие и члены Волковысской районной организации ОО «БелТИЗ». Артисты исполняли как всем знакомые песни военных лет, так и новые душевные песни о любви, о мире, о Родине. Зрители встречали каждое выступление благодарными аплодисментами, а некоторые не сдерживали слёз и подпевали хорошо знакомые слова.
9 мая в Красносельском доме культуры состоялся большой праздничный концерт, посвящённый Дню Победы, на котором также выступили наши артисты. Несмотря на необычно холодную погоду на улице, в зале Красносельского ДК было по-настоящему жарко. Под зажигательные ритмы песен исполнителей ОО «БелТИЗ» невозможно было усидеть на месте и зрители не жалели рук и аплодисментов.
Также 12 мая в стенах Волковысской районной организации общественного объеденения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» прошла встреча с ветеранами, в числе которых два ветерана Великой отечественной войны и один участник военных действий в Афганистане. Встреча прошла в тёплой неформальной обстановке. Присутствующие почтили минутой молчания тех, кого нет больше с нами, кто своей жизнью расплатился за Победу. Затем мероприятие продолжилось за праздничным столом, где ветераны и активисты организации пели военные песни, пили чай со сладостями и говорили о минувшем и настоящем. На память об этой встрече ветераны получили подарки.

[/su_custom_gallery]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *