«Всё начинается с любви»

Все начинается с любви…
Твердят: «Вначале было слово…»
А я провозглашаю снова:
Все начинается с любви!..
Р.Рождественский.
В очередной раз члены Ивьевской районой организации ОО «БелТИЗ» собрались в районной библиотеке, где состоялось заседание клуба «Надежда».  Мероприятие прошло в форме литературно-музыкальной композиции под названием «Всё начинается с любви» и было приурочено к 85-летию со дня рождения русского поэта, переводчика, публициста Роберта Ивановича Рождественского.
Участники встречи отметили, что Роберта Рождественского называли «главным романтиком эпохи». Рождественский до сих пор является одним из самых читаемых и любимых поэтов. И это неудивительно. Потому что он умел говорить о великом просто. Жизнь целой страны, судьбу поколения запечатлел он в своих строках.
Праздничный вечер был построен на перепле­тении страниц биографии великого русского поэта и стихотворений, отражающих его мысли, чаяния, думы, отношение к жизни, любви. Чтение стихов органично сочеталось с исполнением полюбившихся песен на стихи Р.Рождественского и сопровождалась показом на экране репродукций портретов, пейзажных зарисовок, иллюстраций связанных с жизнью и творчеством поэта.

[/su_custom_gallery]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *