«СЕРДЦЕМ ВИДИМ, ТВОРИМ И ЗДРАВСТВУЕМ»

15 июня в Гродно прошел областной фестиваль творчества инвалидов по зрению «Сердцем видим, творим и здравствуем». Поучаствовать в нем собрались более 100 членов Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ» практически из всех районов области.
С приветственным словом к участникам творческого праздника обратились председатель Гродненской Областной организации ОО «БелТИЗ» Ирина Борисовна Новикова и Зоя Владимировна Крупник, которая возглавляла областную организацию много лет.
Нынешний фестиваль прошел в форме «огонька». Это позволило всем участникам не только показать свои творческие способности, блеснуть талантами, но и в такой неформальной обстановке ближе пообщаться и просто отдохнуть.
Театральные миниатюры, веселые анекдоты, стихи, инструментальные композиции, заводные песни в исполнении коллективов и вокалистов… Выступление каждого исполнителя встречали бурными аплодисментами, подпевали, не пустовал и танцпол.
А в паузах между программными номерами радовали своими выступлениями Диана Федотова – выпускница Гродненской общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями зрения г.Гродно и Юрий Бондарович – выпускник Гродненского государственного колледжа искусств. Не обошлось и без веселых конкурсов.
Непринужденная атмосфера, шутки, смех, яркие эмоции не только от выступлений, но и от общения, хорошее настроение – все это надолго останется в памяти и участников, и организаторов праздника.
Гродненская областная организация ОО «БелТИЗ» благодарит за помощь и поддержку в организации и проведении фестиваля своего постоянного финансового партнера Комитет по труду и социальной защите Гродненского облисполкома, директоров территориальных центров социального обслуживания населения, а также администрацию и работников ресторана «Белые розы».
                                        До новых встреч, фестиваль!

[/su_custom_gallery]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *