«Мысль имеет значение». ЛИДА

27 августа в Гродно стартовал восьмидневный велопробег в поддержку целей устойчивого развития Bike4SDGs. Он инициирован ПРООН в Беларуси и её партнёрами из Правительства, общественных организаций, частного сектора, международного и дипломатического сообщества. Мероприятие направленно на повышение осведомленности населения о людях с психическими болезнями, популяризацию здорового образа жизни и развитие туризма.
На два дня гостеприимная Лида распахнула свои двери. Участники волонтерского велопроекта посетили ряд объектов, доступных для людей с инвалидностью.
В спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпия» Постоянный координатор ООН в Беларуси Санака Самарасинха лично ознакомился с теми условиями, которые созданы здесь для пребывания людей с ограниченными физическими возможностями.
Посчастливилось встретиться и пообщаться с господином Санака людям, посещающим отделение дневного пребывания для инвалидов государственного учреждения «Лидский районный территориальный центр социального обслуживания населения» и членам Лидской районной организации общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».
Шел откровенный разговор о проблемах, с которыми иногда сталкиваются люди с инвалидностью. Санака Самарасинха отметил, что сейчас в Беларуси ведется активная работа по внедрению программы, мероприятия которой направлены на повышение уровня жизни людей с ограниченными возможностями.

[/su_custom_gallery]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *