70-ЛЕТИЕ ООН

24 октября исполнилось 70 лет со дня основания самой авторитетной международной организации — Организации Объединенных Наций (ООН). Под знаком юбилейной даты в нашей стране проходит множество акций. Один из самых интересных проектов – «Экспресс ООН-70». Специальный состав вечером 23 октября отправился из Минска в семидневное путешествие по стране. Его пассажиры – посланники Объединённых Наций, дипломаты, спортсмены, артисты и студенты – намерены рассказать о сотрудничестве с Организацией Объединённых Наций, а также о приоритетах развития Организации.
Уникальный поезд «Экспресс ООН-70» первую остановку совершил в Гродно. В каждом регионе Республики выбрана своя тематика мероприятий. Для Гродненщины – это тема здорового образа жизни.
24 октября центральной площадкой мероприятий стал молодежный центр «Гродно» и ул.Советская. Здесь прошли различные выставки, тренинги, акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни, городская тематическая ярмарка.
Не остались в стороне от столь значительных событий и постарались принять в них активное участие члены Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ». Интересными и запоминающимися мероприятиями стали и торжественное открытие с участием Санака Самарасинха — представителя Программы развития ООН в Беларуси, и викторина с вопросами от известных людей (телеведущих Светланы Боровской и Владимира Богдана) о здоровом образе жизни и об истории ООН, интерактивная площадка, на которой представила свою презентацию представитель паралимпийского комитета Республики Беларусь Елена Гвай при участии гродненских паралимпийцев Ядвиги Скоробогатой и Натальи Шавель.
А ярким завершающим аккордом стал праздничный концерт в областном драмматическом театре. Здесь на одной сцене выступили творческие коллективы и исполнители из разных стран и звезды белорусской эстрады (Алексей Хлестов, Искуи Абалян, Владимир Пугач-солист группы J-Морс). И, что очень приятно, одним из самых ярких моментов концерта стало выступление Александра Кривицкого, который представлял Гродненскую областную организацию ОО «БелТИЗ».
Праздничные мероприятия продолжаются. И следующую остановку «Экспрес ООН» сделает уже в Бресте.

[/su_custom_gallery]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *