РАЗНЫЕ — РАВНЫЕ. Дятлово

ДятловоПод таким названием в Дятловской районной библиотеке состоялась знакомство членов районной организации ОО «БелТИЗ» с новинками в мире литературы.
В ходе этого мероприятия заведующая отделом информационного обслуживания  районной библиотеки Шитько Лариса Ивановна рассказала, какие будут проводиться мероприятия, посвящённые известным деятелям беларусской культуры – юбилярам 2016 года.
Председатель районной организации Крейдич Светлана Петровна рассказала о новинках в мире литературы для инвалидов по зрению: так участники встречи узнали, что аудиокниги можно слушать и в электронном варианте. Светлана Петровна продемонстрировала прослушивание аудиокниги на портативной аудио-колонке в электронном варианте. Некоторые члены районной организации сразу же заинтересовались этой новинкой.
Также был показан художественный фильм с тифлокомментарием. Эта новинка также очень понравилась нашим инвалидам.
Во второй части мероприятия за сладким столом работники культуры провели небольшой концерт с участием артистов Ценра культуры – Шпигановича Василия Николаевича и Бакшук Ирины Мечеславовны. В их исполнении звучали известные песни, которые быстро подхватили все присутствующие. Красоцкая Гэля Брониславовна прочитала несколько басен местной поэтессы Веры Игнатьевны Хрищанович.
По окончании мероприятия некоторые инвалиды решили записаться в библиотеку и были очень удивлены, когда им подобрали книги с более крупным шрифтом. Надеемся, что это только начало и люди с нарушением зрения всё-таки потянутся к духовной пище.
Правление и члены Дятловской районной организации ОО «БелТИЗ» выражают огромную благодарность работникам библиотеки и Центра культуры за организацию и проведение мероприятия и надеются на дальнейшее тесное сотрудничество.

[/su_custom_gallery]

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *