СЕМИНАР

15-16 декабря в Гродно прошел заключительный в нынешнем году семинар для председателей первичных организаций Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ», а также секретарей и членов правлений. Программа встречи была очень насыщенной: подведение итогов месячника «Человек с белой тростью»; вопросы делопроизводства; о расширении абонентской базы сети Life тарифа «Life-БелТИЗ» в первичных организациях; мастер-класс по игре шоудан, во время которого председатели первичек смогли сами попробовать поиграть  и в результате выказали желание провести в будущем  турнир и  для председателей; культурной состовляющей нынешнего семинара стало посещение единственного в Беларуси «Музея утюга». Ключевым моментом стала встреча с заместителем председателя Центрального правления ОО «БелТИЗ» Михаилом Николаевичем Антоненко и ведущим специалистом ЦП Панкратовой Мариной Алексеевной.
Михаил Николаевич и Марина Алексеевна рассказали о том, как развивалось в Беларуси обеспечение тифлосредствами инвалидов по зрению, с какими трудностями пришлось столкнуться, какая работа проводится сейчас и каковы ближайшие перспективы в решении вопросов тифлообеспечения. Самый живой интерес вызвала демонстрация тифлосредств: образцов брайлевских и «говорящих» часов, «говорящего» будильника, новой модели тактильной трости, увеличительных луп, DAISY-плеера.
В офисе Гродненской областной организации можно познакомиться с некоторыми моделями часов, которые были любезно предоставлены Михаилом Николаевичем и Мариной Алексеевной для демонстрации.

[/su_custom_gallery]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *