«Моим стихам настал черед». Новогрудский филиал унитарного предприятия «Фильтр»

21 июля 2017г. на Новогрудском филиале УП «Фильтр» ОО «БелТИЗ» состоялся творческий вечер «Моим стихам настал черед», посвященный 60–летию со дня рождения Леонарда Святского, инвалида по зрению 1 группы. На праздничную встречу собрались любители поэзии, друзья юбиляра, работники завода.
На вечере прозвучали песни на стихи Леонарда в исполнении Ольги Патрий, Владимира Варшанина, Сергея Нагулевича. Стихи Леонарда Святского прозвучали в исполнении Татьяны Свяцкой, Ирины Тарасени, а также в исполнении самого автора.
С приветственным словом выступила начальник филиала Подлипская Тамара Борисовна.
Свои первые стихи Леонард Святский написал в 1970 году будучи школьником. В 1973 году его поэтические произведения были опубликованы в брайлевском журнале «Советский школьник». Позже —  в газетах “Гродзенская праўда”, “Вместе”, “Новае жыцце”, в журналах “Окно”, “Наша жизнь”, “Зрок”, “Надежда”, звучали и звучат в радиожурнале “Товарищ”.
Леонард является активным участником художественной самодеятельности, участвует в областных и республиканских фестивалях и смотрах. Участник Республиканского литературного объединения «Пролог».
В 2008 г. при содействии Новогрудской районной библиотеки была издана  книга его стихов «Дарить тепло души». Произведения Л.Святского вошли в сборники стихов «Память о крыльях», «Коснись моей руки», «Легких кружев волшебная стая», «За все тебя благодарю».
Стихи Леонарда Казимировича успокаивают и вселяют надежду.
Творческий вечер прошел в дружеской атмосфере, а все гости получили заряд бодрости, окунулись в красочный и волшебный мир поэзии.

[/su_custom_gallery]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *