В необычной творческой мастерской. Слоним

Слонимщина богата на людей творческих и неординарных. И вот совсем недавно члены Слонимской районной организации ОО «БелТИЗ»  встретились с таким необычным человеком, а точнее, побывали в её доме-музее.
Надежда Петровна Салейко, член Белорусского союза мастеров народного творчества, мастер по пластике из глины. Её дом давно стал достопримечательностью Слонима. В год его посещают до трех тысяч туристов.
Некоторые из ее работ совсем не похожи на изделия из глины. Кажется, будто выкованы они из тонкого дорогого металла. Раскрашенная глина сочетается с проволокой, деревом, деталями старых часов…
Недавно у Надежды Петровны появилось новое творческое направление — резьба по дереву. Говорят, талантливый человек талантлив во всём. И Надежда Петровна Салейко яркое тому подтверждение. Ведь она не только творит из глины и дерева, но ещё пишет стихи и замечательно поёт.
Ещё больше ярких эмоций и впечатлений добавило этой встрече и участие в ней известного слонимского поэта Николая Антоновича Емельянчука, который также поделился с участниками встречи своим творчеством.
Встречи с такими талантливыми творческими людьми — настоящий праздник для души.

[/su_custom_gallery]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *