В гостях у Волока и Висека.

17-18 октября в Волковыске уже в шестнадцатый раз прошел фестиваль интеллектуальных игр «Кубок Волока и Висека — 2015», в котором принимают участие команды из районных центров и малых городов Республики Беларусь.
Команда «Умники» клуба «Эрудит», который действует при Гродненской специальной библиотеке для слепых и слабовидящих, постоянный участник фестиваля. В этот раз померяться «интеллектуальными силами» собралось 24 взрослых и 11 детских команд из Волковыска, Лиды, Гродно, Порозово, Дзержинска, Солигорска, Климовичей, Горок, Мозыря, Барановичей.
Легкая непринужденная атмосфера, которую создали ведущие фестиваля Галина Черепок и Леонид Климович, обеспечили отличное настроение участникам турнира. В двойной праздник превратился первый день фестиваля, который совпал с днем рождения одного из ведущих – Леонида Климовича.
Программа фестиваля как всегда была эмоциональной, яркой, наполненной. За два игровых дня команда «Умники» сыграла в четырех играх:
«Рискуй!» — 5 место из 24;
«Тройка» — 10 место;
«6х6» — 10 место;
«Что? Где? Когда?» -12 место.
Очень порадовала акция «Читаем вместе с Волковысской библиотекой» — за символический приз (яблоко) желающие читали у микрофона свои любимые стихи. А Прихожай Иван из команды «Умники» сорвал аплодисменты за стихотворение Пимена Панчанки «Мала сказаць: ненавіджу…».
В этот раз команду «Умники» представляли: капитан — Гутлыев Байрам, а также Будник Валерий, Богданов Александр, Венско Татьяна, Прихожай Иван, Ланевская Раиса.
И пусть результат оказался не самым лучшим, такие игры всегда подстегивают в желании повысить уровень знаний, эрудиции.
Что ж, до новых встреч в Волковыске в следующем году!

[/su_custom_gallery]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *