О предстоящих выборах

25 февраля в Беларуси пройдет единый день голосования. Избираться будут депутаты  Палаты представителей Национального собрания восьмого созыва и местных Советов депутатов двадцать девятого созыва. Регистрация кандидатов в депутаты завершилась 30 января. С 31 января по 24 февраля проходит агитационный период. 25 февраля, в основной день выборов, агитация запрещена законодательством.                             
Досрочное голосование пройдет с 20 по 24 февраля. Проголосовать можно будет с 12.00 до 19.00. Участки работают без перерыва на обед. Голосование в день выборов на участке для голосования проводится с 8 до 20 часов.
Если Вы по состоянию здоровья или другим уважительным причинам не имеете возможность прийти в день выборов на участок для голосования, то можете обратиться в участковую комиссию с просьбой организовать для Вас голосование по месту нахождения в день выборов, т.е. на дому. Просьба об организации данного вида голосования должна быть подана не позднее 18 часов 25 февраля 2024 г.
Каждый избиратель голосует лично, голосование за других лиц не допускается.
Для слабовидящих и незрячих избирателей на участках предоставляются увеличительные стекла (лупы), специальные трафареты для самостоятельного заполнения бюллетеня для голосования.
Организуется дежурство волонтеров в дни голосования в зданиях, где расположены помещения для голосования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *